«ДЕТИ РОССИИ - 2022»

Автор: Укажите автора новости
«ДЕТИ РОССИИ - 2022».

В период с 14 по 23 ноября 2022 года на территории Кировской области стартует второй этап межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «ДЕТИ РОССИИ - 2022», в целях предупреждения, распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов..

К участию в проведении акции, помимо УМВД России по Кировской области, привлечены: администрации Правительства Кировской области, муниципальных образований области, КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер», врачи-наркологи поликлиник по месту жительства граждан.

Каждый житель области может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если Вам известны факты незаконного оборота наркотиков, сообщите информацию по телефонам: 4-13-02 (круглосуточный), 5-74-35, телефону доверия: 589-777. Поступившее от Вас сообщение будет незамедлительно проверено в целях оперативного пресечения преступлений и правонарушений, привлечения виновных к ответственности.

Кроме этого, организована консультативная помощь от квалифицированных специалистов КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» по телефону «горячей линии»:
8 (8332)45-53-70, телефон врача-нарколога Слободской ЦРБ 9-46-75.