Не боритесь с борщевиком на своем участке - получите штраф

Не боритесь с борщевиком на своем участке - получите штраф.

Не боритесь с борщевиком на своем участке - получите штраф????

‼Собственники, пользователи, владельцы, арендаторы земельных участков! Обращаем Ваше внимание на необходимость принятия мер по уничтожению борщевика Сосновского на участках и в 10 метрах от его границ!
Давайте вместе бороться с борщевиком! Ведь это растение очень опасно. При попадании на кожу и воздействии ультрафиолета он вызывает ожоги, которые приводят к вздутию пузырей, болезненным ощущениям и иногда к аллергии.

За непроведение мероприятий по удалению борщевика на участке собственник несет административную ответственность в виде штрафа. (https://zsko.ru/documents/local-laws/6085.html)
КоАП предусматривает за подобные нарушения следующие штрафы:
на граждан - от 2 до 5 тыс рублей,
на должностных лиц - от 20 до 50 тыс рублей,
на юридических лиц - от 100 до 300 тыс рублей.

☝Собственники земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите территорий от зарастания борщевиком Сосновского.