Прокуратура информирует!!!

Слободская межрайонная прокуратура проведет «горячую линию» по вопросам получения несовершеннолетними общедоступного образования, в том числе при зачислении детей в 1-ые, 10 и 11 классы образовательных организаций С 20 по 23 августа 2024 года (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) Слободская межрайонная прокуратура проведёт прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам получения несовершеннолетними общедоступного образования, в том числе при зачислении детей в 1-ые, 10 и 11 классы образовательных организаций. Позвонив на «горячую линию», граждане могут сообщить сведения о нарушениях прав несовершеннолетних на получение образования, необоснованных отказах в приеме документов, в том числе при зачислении в 1-ые и 10 – 11 классы по причинам отсутствия свободных мест, наличия только профильных классов с углубленным изучением определенных предметов и другим вопросам по рассматриваемой тематике, а также получить разъяснения законодательства в данной сфере. При поступлении сведений о нарушениях закона будут организованы и проведены проверочные мероприятия, приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение. Оставить сообщения и получить разъяснения закона можно позвонив по телефону: 8(83362)4-17-52 Помимо этого, обращение можно направить через информационную страницу прокуратуры Кировской области на Едином портале прокуратуры Российской Федерации, выбрав Слободскую межрайонную прокуратуру либо прокуратуру Кировской области.
Прокуратура информирует!!!.