ОСТОРОЖНО! АВАРИЙНЫЕ ДЕРЕВЬЯ!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СТУЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ! Обращаем Ваше внимание на состояние деревьев, расположенных на общественных территориях. При обнаружении аварийного дерева просьба сообщать по телефону 8 982 383 37 83 Наталья Николаевна. Что такое аварийные деревья? Аварийными считаются деревья с гнилью, дуплами, оборванной корневой системой, с опасным наклоном, способные привести к падению всего дерева или его части и причинению ущерба населению, его имуществу или государственному имуществу. Этот же документ определяет категории насаждений, относящихся к опасным: старый сухостой, без хвои/листьев, с осыпанной корой, мелкими ветками, с мицелием грибов или летками от вылетевших вредителей; старый ветровал — имеются симптомы сухостоя, ствол повален или наклонен с обрывом больше трети корней; старый бурелом — есть признаки сухостоя + ствол надломлен ниже кроны, на живой части поселились стволовые вредители; поврежденные насаждения — с обломанной вершиной, поломанным стволом, поврежденной кроной (на 1/3 и более), с наклоном ствола, ободранной корой (10% и более), с обрывом скелетных корней.
ОСТОРОЖНО! АВАРИЙНЫЕ ДЕРЕВЬЯ!.