Межрайонная прокуратура защитила права пенсионерки

Слободская межрайонная прокуратура, действуя в интересах пенсионерки обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с собственника домашнего животного компенсации причиненного морального вреда. Инцидент произошел 31.08.2023. В результате бесконтрольного содержания со стороны собственника собака ответчика напала на пенсионерку и причинила ей телесные повреждения (укушенные раны правого предплечья, правой голени). Пенсионерка испытала физическую боль, нравственные страдания. По итогам рассмотрения иска прокурора с собственника животного в пользу пенсионерки взыскана денежная компенсация в размере 15 тыс. рублей. Решение суда находится на исполнении.
Межрайонная прокуратура защитила права пенсионерки.