Безопасность дорожного движения

Слободской межрайонной прокуратурой совместно с ОГИБДД МО МВД России «Слободской» в деятельности ФКУ УПРДОР «Прикамье» выявлены нарушение положении п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017, а именно на участке автомобильной дороги Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» направлением «г. Слободской – г. Киров» установлены многочисленные выбоины и иные повреждения дорожного полотна, свидетельствующие о несвоевременном обслуживании и ремонте улично-дорожной сети. В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в Слободской районный суд предъявлено исковое заявление об обязании ФКУ УПРДОР «Прикамье» устранить выявленные нарушения, путем приведения участка дороги от г. Слободского до г. Кирова в нормативное состояние. По результатам рассмотрения искового заявления 11.06.2024 судом исковые требования Слободской межрайонной прокуратуры удовлетворены. В рамках исполнения решения суда ФКУ УПРДОР «Прикамье» с 24.06.2024 приступило к выполнению ремонтных работ дорожного полотна автодороги Ход исполнения решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.
Безопасность дорожного движения.