Об определении мест запуска салютов, фейерверков и применения пиротехники

Уважаемые жители и гости Стуловского сельского поселения Слободского района Кировской области! Постановлением администрации Стуловского сельского поселения от 22.12.2023 № 200 определено место для организованного запуска пиротехнических изделий и иных мероприятий с использованием пиротехнических изделий: - Кировская область, Слободской район, д. Стулово на земельном участке в кадастровом квартале № 43:30:410303 д. Стулово (центральная площадь). В связи с чем, просим Вас соблюдать требования пожарной безопасности!!!
Об определении мест запуска салютов, фейерверков и применения пиротехники.

АДМИНИСТРАЦИЯ СТУЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СЛОБОДСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

д. Стулово

Об определении  места для запуска салютов, фейерверков и        применения пиротехники

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №  131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации», администрация Стуловского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить     место          для    организованного запуска       пиротехнических изделий и иных мероприятий с использованием пиротехнических изделий:

2. Рекомендовать руководителем организаций независимо от организационно-правовой формы собственности при подготовке и проведении всех праздничных мероприятий на территории муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области неукоснительно выполнять требования пожарной безопасности, определенные Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 №1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации».

3. Гражданам,      осуществляющим    использование      пиротехнических средств на территории муниципального образования Стуловское сельское поселение  Слободского  района  Кировской  области  соблюдать «Инструкцию по применению гражданами бытовых  пиротехнических  изделий», утверждённую Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

4. Охрана площадок и безопасность граждан при устройстве салютов и фейерверков возлагается на организацию или лицо, проводящее салют или фейерверк.

5. Безопасное расстояние от места проведения салютов и фейерверков до зданий, строений, сооружений и зрителей определяется с учетом требований инструкций, применяемых к пиротехническим изделиям, но не менее 20 метров.

6. Отнести к местам, запрещенным для запуска пиротехнических средств:

- помещения, здания и сооружения любого функционального назначения;

- территории       взрывоопасных   и       пожароопасных  объектов    и       линии высоковольтной электропередачи;

- крыши,    балконы,    лоджии и выступающие части фасадов зданий (сооружений);

- сценические площадки, стадионы и иные спортивные сооружения;

- территории,      здания,       строения,   сооружения,        не      обеспечивающие безопасность граждан;

- территории, прилегающие к зданиях больниц, детских учреждений и жилым домам;

- территория       объектов,   имеющих   нравственно-культурное       значение, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Стуловского сельского поселения

• Н.А.Невинская